Se encuentra usted aquí

Directorio del Archivo Fotográfico Manuel Toussaint

Directorio del Archivo Fotográfico Manuel Toussaint
Nombre Teléfono Correo electrónico

COORDINACIÓN

Gamiño Ochoa, Rocío (Dra.)

Conm. 5622 7250

5622 6999 Ext. 85042

gamino@unam.mx

Alvarado Tapia, Ricardo (Mtro.) Ext. 85018 rat@unam.mx
Ángeles Jiménez, Pedro (Dr.) Ext. 85018 pedroa@unam.mx
Arzate González, Sandra (Lic.) Ext. 85018 arzateg@hotmail.com
Bayón Caso, Rosa Marina (Lic.) Ext. 85018 tiglicolgota@yahoo.com.mx
Dehmer Mariel, Fabiola Eugenia (Pas.) Ext. 85018 fdehmer@yahoo.com.mx
González Cruz Manjarrez, Maricela del Rosario (Dra.) Ext. 85018 mgcm2@hotmail.com
González Melchor, Teresa del Rocío (Lic.) Ext. 85018 melchor@unam.mx

Gutiérrez Arriola, Cecilia (Lic.)

Ext. 85018

ceciga@unam.mx

Hernández Monroy, María Catalina (Pas.) Ext. 85018 catalina.herm@gmail.com
Lozano Sanjuan Gustavo Ext. 85019  
Peñaloza Mendez, Ernesto (Lic.) Ext. 85018 epmendez@unam.mx
Roldán, Adriana Roucas (Lic.) Ext. 85018 rroucass@gmail.com
Rosa González, Laura Guillermina de la Ext. 85018  

Sánchez Jiménez, Columba (Lic.)

Ext. 85018

columbas@unam.mx

Tovar Estrada, Esther (Mtra.)

Ext. 85018

etovar@unam.mx

Vázquez Miranda, Víctor Gerardo (Lic.) Ext. 85018 vmiranda@unam.mx
Atención al público Ext. 85017  
Ángeles Pacheco
SECRETARIA

Conm. 5622 7250

5622 6999 Ext. 85016

 

 


 

Fotografía: Lupe Serrano, la improvisación y la elegancia.

 


Imágenes de archivo

Lupe Serrano, la improvisación
y la elegancia.