HomeActivitiesCommitteesMembresStatutesLinks
CIHA CONGRESS 2012.

MEMBERS OF THE ORGANIZATION COMMITTEE

  • Dr. Angelika Nollert
    Neues Museum – Staatliches Museum für
    Kunst und Design in Nürnberg, Germany
    nollert@nmn.de
  • Dr. Barbara Polaczek
    Verband Deutscher Kunsthistoriker e.V.,
    Bonn, Germany
    Barbara.polaczek@kunsthistoriker.org
  • Dr. Stefan Rosenberger (adviser without right to vote)
    Germanisches Nationalmuseum, Nuremberg,
    Germany
    s.rosenberger@gnm.de
  • Prof. Dr. Georg Satzinger
    Rheinische Friedrichs-Wilhelms-Universität
    Institut für Kunstgeschichte und Archäologie,
    Abteilung für Kunstgeschichte, Bonn, Germany
    g.satzinger@uni-bonn.de
  • Prof. Dr. Klaus Schrenk
    Bayerische Staatsgemäldesammlungen, Munich, Germany
    schrenk@pinakothek.de
  • Prof. Dr. Avinoam Shalem
    Universität München
    Institut für Kunstgeschichte, Germany
    Avinoam.Shalem@lrz.uni-muenchen.de
  • Prof. Dr. Wolf Tegethoff
    Zentralinstitut für Kunstgeschichte, Munich, Germany
    w.tegethoff@zikg.eu
  • Werner Weber
    Referat K 34 - Intern. Zusammenarbeit im Kulturbereich
    Beauftragter der Bundesregierung für Kultur und Medien
    werner.weber@bkm.bmi.bund.de
  • Prof. Dr. Barbara Welzel
    Technische Universität Dortmund, Institut für
    Kunst und Materielle Kultur, Seminar für
    Kunst und Kunstwissenschaft, Germany
    barbara.welzel@kunsthistoriker.org
  • Prof. Dr. Gerhard Wolf
    Max-Planck-Institut – Kunsthistorisches Institut,
    Florence, Italy
    wolf@khi.fi.it